• Новости
  • /
  • Чемпионат России по спорту глухих (каратэ) в Южно-Сахалинске

Чемпионат России по спорту глухих (каратэ) в Южно-Сахалинске

20-25 сентября в Южно-Сахалинске состоялся чемпионат России по спорту глухих (каратэ).

Соревнования объединили около 150 спортсменов из 18 регионов страны. В их числе - 11 заслуженных мастеров спорта России, 13 мастеров спорта международного класса, победители и призеры Сурдлимпийских игр.
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина.
У калужан - долгожданное золото чемпионата России! Наша тройка Уланов Артем, Французов Илья и Лобанов Денис в составе команды одержали победу над опытными спортсменами Москвы и стали чемпионами России в командных соревнованиях среди мужчин.
Денис Лобанов завоевал еще одну медаль для нашего региона, став серебряным призером в весовой категории 67 кг.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!